Бэйдоу - это спутниковая навигационная система, созданная и эксплуатируемая Китаем статья на сайте поставщика китайского оборудования яU-Technology Group
Мы в Skype
На связи в WhatsApp
Задайте вопрос в WeChat
info@u-techgroup.ru

Бэйдоу — это спутниковая навигационная система, созданная и эксплуатируемая Китаем. Она предоставляет позиционирование, навигацию и синхронизацию высокой точности для пользователей по всему миру. В систему Beidou входят спутники, земные станции и пользовательские устройства. Она также обеспечивает услуги передачи сообщений и международного поиска и спасения. Beidou является третьей спутниковой навигационной системой после GPS и ГЛОНАСС. Она уже развернута и предоставляет услуги высокого качества со значительной точностью позиционирования и синхронизации.

Система Beidou состоит из трех частей: космического сегмента, наземного сегмента и пользовательского сегмента. Космический сегмент включает спутники, которые находятся на разных орбитах вокруг Земли. Наземный сегмент включает системы управления и контроля, а также связь между спутниками. Пользовательский сегмент включает чипы, антенны и другие продукты, которые позволяют пользователям использовать систему Beidou для навигации. Система Beidou использует различные типы спутниковых орбит, что позволяет обеспечить лучшую производительность навигации. Система улучшения Beidou включает наземную систему и спутниковую систему.

Система Beidou

****

Наземная система улучшения Beidou является важной частью спутниковой навигационной системы Beidou. Внутренние ресурсы интегрируются для создания высокоточных спутников на базе Beidou, совместимых с другими системами спутниковой навигации. С помощью приемников Beidou/GNSS и наземных опорных станций, мы предоставляем точные услуги навигации и позиционирования в режиме реального времени. Строительство наземной системы проходит в два этапа: первый этап (2014-2016 годы) включает создание базовых систем и услуг по всей стране, а второй этап (с 2017 года) — строительство региональных базовых станций для улучшения производительности системы.

Спутниковая система дополнения Beidou — это часть спутниковой навигационной системы Beidou. Через спутники на геостационарной орбите, она передает поправочную информацию для коррекции ошибок пользователям. Улучшения в точности позиционирования проводятся в соответствии с международными стандартами гражданской авиации. Все эти улучшения укрепляют спутниковую навигационную систему Beidou и расширяют ее возможности.

В Китае началось строительство спутниковой навигационной системы «Beidou» в 1994 году. В 2000 году был запущен первый испытательный спутник «Beidou-7», а в том же году — второй испытательный спутник «Beidou». Китай был третьей страной, имеющей собственную независимую систему спутниковой навигации. В 2003 году был запущен третий испытательный спутник «Beidou», что еще больше улучшило испытания системы навигации Beidou. Система Beidou-1 состоит из трех компонентов: космической группировки, наземного управления и пользовательского терминала. Космическая группировка состоит из трех спутников на геостационарной орбите над экватором. Наземное управление состоит из центра управления и калибровочных станций. Пользовательский терминал включает разные типы терминалов и позволяет передавать информацию о координатах местоположения.

Система Beidou-2:
В 2002 году Европейский Союз начал проект спутниковой навигации «Галилео». В то же время Китай столкнулся с трудностями в техническом плане, поэтому решил сотрудничать с Европейским Союзом в этом проекте. Однако спустя четыре года Китай был исключен из проекта, и ему было запрещено участвовать в разработке и получать информацию о технологиях.
Из-за серьезной неискренности в сотрудничестве с ЕС, Китай начал разрабатывать свою собственную спутниковую навигационную систему под названием Бэйдоу. В 2004 году началось строительство этой системы, и в 2007 году был успешно запущен первый спутник Бэйдоу. Китай создал региональную спутниковую навигационную систему Бэйдоу, которая обслуживает регион и совместима с другими системами спутниковой навигации. Позднее была разработана система Бэйдоу-2, которая предоставляет высокоточные и надежные услуги позиционирования и навигации. После этого была разработана система Бэйдоу-3, которая является глобальной спутниковой навигационной системой и предоставляет услуги позиционирования, навигации, связи и поиска-спасения во всем мире. Система Бэйдоу экспортируется в более чем 100 стран и успешно применяется в различных регионах мира. Китай активно сотрудничает и обменивается опытом с другими странами в области спутниковой навигации.

В целом, горный заповедник Алтун представляет собой стабильную экосистему, где биологические популяции хорошо скоординированы и поддерживаются в сбалансированном состоянии. И это все происходит в уникальной географической среде, где горы, ледники, озера, луга и пустыни соединяются вместе, создав невероятный эклектичный природный ландшафт.

****

Хотите узнать о Китае больше? Напишите нам!

Согласие

× Чем мы можем вам помочь?