Производство электроэнергии в Китае статья на сайте поставщика китайского оборудования компанииU-Technology Group
Мы в Skype
На связи в WhatsApp
Задайте вопрос в WeChat
info@u-techgroup.ru

Производство электроэнергии в Китае осуществляется с помощью электростанций, построенных на морском дне. Они используют приливную энергию, которая производится приливами и отливами, чтобы создавать электроэнергию. Эта технология освоена только в трех странах в мире. Приливная энергия отличается от ветровой, солнечной энергии и гидроэнергетики по своим особенностям и способу производства электроэнергии. Приливная энергия возникает из-за гравитационного притяжения Луны и Солнца к Земле. Луна играет ведущую роль в приливном явлении, вызывая поднятие и спад уровня морской воды. Запасы энергии приливов в океане оцениваются примерно в 2,7 миллиарда киловатт, что может быть преобразовано в электрическую энергию. Выработка электроэнергии из прилива составляет около 1,2 триллиона киловатт-часов в год.

Производство электроэнергии в Китае

****

Генерация электричества из приливов обычно включает строительство плотины в заливе или устье реки, чтобы разделить ее от океана и создать водохранилище. Затем устанавливаются гидрогенераторы, которые используют разницу уровней воды при приливах и отливах для приведения турбин в движение и генерации электроэнергии. Приливные электростанции могут быть односторонними или двусторонними. Они могут генерировать электроэнергию как при приливах, так и при отливах, или только во время отлива.

Приливная электростанция цзянся в Китае является примером технологии приливной энергии. Она имеет общую установленную мощность 3000 киловатт и способна генерировать электроэнергию в течение 14 часов, предоставляя более 10 миллионов киловатт-часов электроэнергии в год.

Приливная энергия отличается от гидроэнергетики тем, что не требует большой площади земли для установки и более стабильна по сравнению с ветровой и солнечной энергией. Она также может быть комбинирована с другими видами морской инфраструктуры, такой как аквакультура, для комплексного использования водных ресурсов.

Таким образом, приливная энергия в Китае является важным источником производства электроэнергии, который обладает своими уникальными преимуществами и способностью работать стабильно в течение длительного времени.

****

Хотите узнать о Китае больше? Напишите нам!

Согласие

× Чем мы можем вам помочь?